НАВЕРХ

Названы самые роскошные квартиры Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Рейтинг самых дорогих квартир возглавил Новосибирск, где продаётся жильё за 39 миллионов рублей в комплексе Rich House. Эта квартира также вошла во всероссийский топ самых дорогих квартир, сообщила пресс-служба агентства недвижимости ЦИАН.

Для составления рейтинга были отобраны новые жилые комплексы, как находящиеся в стадии строительства, так и уже сданные в эксплуатацию, но без отделки. Лидером в СФО стала Новосибирская область, где стоимость самой дорогой квартиры в новостройке достигает отметки в 38,93 миллионов рублей.

Она расположена в жилом комплексе Rich House — это двухуровневый пентхаус площадью 324,4 квадратных метра. В квартире выполнено панорамное остекление от пола до потолка. В первую пятерку самых дорогих квартир в новостройках на рынке Новосибирской области также вошли жилые комплексы «Римский квартал» (33,54 миллиона рублей), Montblanc (24 миллиона рублей), «Клевер» (23,53 миллиона рублей) и «Дождь» (20,41 миллионов рублей).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Цены на аренду жилья подскочили в Сибири

Остальные регионы в рейтинге расположились так — второе место заняла Омская область (квартира за 28 миллионов рублей в жилом комплексе «Жуковка»), на третьем месте Красноярский край с жильём за 27 миллионов в ЖК «Адмирал» (у квартиры 80-метровая открытая терраса), на четвёртом Иркутская область (пентхаус за 23 миллиона в жилом комплексе «Статус»). Пятёрку лидеров замыкает Кемеровская область, где можно за 11,6 миллиона рублей купить жильё в «Каравелле».

Еще по теме
Цены на котлован приблизились к стоимости готового жилья
Спрос и цены на вторичное жилье замерли в России
Зафиксировано падение спроса на новостройки в России
Россияне стали покупать жилье в складчину
смотреть все
Обсуждение (2)