НАВЕРХ

Затопившая квартиру экс-сожителя томичка отправится в колонию

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томичка, которая напала на полицейского, затопила квартиру бывшего сожителя и выбросила в окно его вещи, на три с половиной года отправится в колонию, сообщила прокуратура области.

В мае прошлого года 27-летняя девушка в Томске с помощью имеющегося у нее дубликата ключа проникла в квартиру бывшего сожителя. Пытаясь ему отомстить, она открыла краны с горячей водой, направив их на пол, а также разбросала личные вещи молодого человека и его новой девушки, часть из них выкинула в окно.

За четыре месяца до этих событий,  в январе 2017 года, она отказывалась пойти с участковым в опорный пункт полиции, где с нее хотели взять объяснения по фактам поджога автомобиля и попытки поджога гаражного бокса, принадлежащих бывшему сожителю. Девушка прыснула химическим веществом в лицо полицейскому из аэрозольного баллончика, он получил химический ожог обоих глаз легкой степени.

Девушку обвинили в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающих в нем лиц, а также в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

 В суде она признала вину лишь в незаконном проникновении в жилище, заявив, что телесные повреждения сотруднику полиции нанесла, «находясь в состоянии необходимой обороны от противоправных действий участкового».

Ее признали виновной и приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (0)