НАВЕРХ

Российский миллиардер переехал в Лондон вместе с сыновьями

Фото: Prabhu Jay - User: (WT-shared) Prabhupj из wts викисклад

Владелец компании O1 Group Борис Минц и трое его сыновей покинули Россию и переехали в Лондон. Его состояние журнал оценивает в 1,3 миллиарда долларов, по данным Forbes, он занимает 72 место в списке богатейших россиян.

По данным газеты «Ведомости», переезд Минца вызван сложившейся с его бизнесом ситуацией. «Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать», — сказал изданию источник. В самой O1 Group прокомментировать информацию издания о переезде основного владельца отказались.

Основной актив фигуранта списка богатейших людей России, O1 Properties, должен при этом перейти кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По данным газеты, переговоры о продаже O1 Properties кипрской RT&I уже идут. Как уточняют источники, сделка может быть закрыта в срок от двух недель до нескольких месяцев. Рыночная стоимость портфеля компании составляет 4,23 миллиарда долларов, передает РБК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин предупредил мир об угрозе невиданного кризиса

O1 Properties специализируется на инвестициях в офисные здания класса А. Среди принадлежащих компании объектов — бизнес-центры «Белая площадь» у Белорусского вокзала; Lighthouse, «Аврора» и Vivaldi у Павелецкого вокзала; «Легенда» на Трубной площади. Основным акционером O1 Properties является O1 Group Бориса Минца.

Борис Минц в списке Forbes фигурирует на 72 месте в списке богатейших бизнесменов России. Его состояние журнал оценивает в 1,3 миллиарда долларов.
Еще по теме
Когда сгорают неоплаченные штрафы
Придуман способ зарабатывать с помощью кредиток
ЦБ в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
смотреть все
Обсуждение (44)