НАВЕРХ

Канатоходец прошел через разведенный мост в Петербурге

Фото: © кадр из видео

Канатоходец Расул Абакаров совершил смертельный трюк — он прошел по канату, натянутому через разведенный Дворцовый мост, на высоте 45 метров, видео опубликовали в Сети.

Канатоходец с шестом в руках успешно прошел по канату, натянутому между частями разведенного моста. За трюком наблюдали десятки тысяч петербуржцев – на набережных и по трансляциям.

«Идея пришла банально: я просто оставался на этом берегу, живя на другой стороне, никак не мог перебраться, стоял у моста и думал, а друзья сказали, что было бы хорошо перекинуть трос и перейти по канату. Это переросло в мечту, и все получилось», — цитирует Абакарова издание Фонтанка.ру.

По его словам, самым сложным было собрать сильную техническую команду, чтобы все получилось: для того чтобы натянуть канат за считанные минуты, вися на веревках, понадобились лучшие альпинисты и каскадеры.

«Это была репетиция. В следующий раз я покажу более грандиозный трюк. Вообще, есть мечта — Грозный-Сити, если мне дадут такую возможность, и Москва-Сити. Я думаю, это следующий шаг мой», — цитируетРИА Новости канатоходца.

Абакаров рассказал, что он родился и вырос в Санкт-Петербурге. Его отец и дед работали в театре «Мюзик-холл», а их род происходит из древнего села канатоходцев в Дагестане Цовкра.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)