НАВЕРХ

Российские военные погибли в Сирии при атаке террористов

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Четверо российских военнослужащих погибли в Сирии в результате обстрела боевиков — двое советников погибли на месте, еще двое скончались в госпитале от полученных ранений, сообщает Министерство обороны РФ.

«В сирийской провинции Дейр эз-Зор в тёмное время суток артиллерийскую батарею сирийских правительственных войск атаковали несколько мобильных групп террористов. Два российских военных советника, управлявшие огнём сирийской батареи, погибли на месте», — говорится в сообщении.

Ещё пять российских военнослужащих получили ранения и были оперативно доставлены в российский военный госпиталь. Медики до конца боролись за жизнь двух раненых военнослужащих, но спасти их не удалось. Командованием все российские военнослужащие представлены к государственным наградам.

Сирийские военные вместе с прикомандированными из состава аппарата военных советников российскими военными приняли бой. В ходе боя, длившегося около одного часа, военнослужащими уничтожены 43 террориста и шесть автомобилей высокой проходимости с установленным крупнокалиберным вооружением.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (53)