НАВЕРХ

Россияне выбрали самое приятное занятие

Фото: keirstenmarie / Attribution License

Просмотр телевизора оказался тем занятием, которое приносит россиянам больше всего радости и удовольствия. Об этом свидетельствует социологическое исследование «Левада-центра». Вариант с телевизором выбрали 34% опрошенных граждан.

Удовольствия респондентов старше 50 лет сосредоточены вокруг телепросмотра и работы в саду или огороде, отмечают социологи. Однако чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра телевизора.

На втором месте в рейтинге оказалось получение хороших денег, а на третьем — времяпрепровождение с детьми. В марте 2010 года просмотр телевизора своим любимым занятием называли 28% россиян, показатель вырос на шесть процентных пунктов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Выбраны самые матерящиеся города России

В пятерку самых приятных также вошли путешествия — об этом рассказали 22% опрошенных. Примерно столько же рассказали, что самой большой радостью считают время, проводимое с любимым человеком.

Примечательно, что только 12% опрошенных россиян самым большим удовольствием считают секс — среди женщин таких всего 8%. А 4% граждан заявили, что главная радость для них — ничего не делать.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (14)