НАВЕРХ

Следствие установило принадлежность сбившего МН17 «Бука»

Фото: © OSCE
Международная следственная группа установила принадлежность сбившего МН17 «Бука» — комплекс относился к российским Вооруженным силам. Такое заявление сделал глава департамента расследований национальной полиции Нидерландов Вилберт Паулиссен.

Сообщается, что эксперты изучили все доступные изображения и установили, что «Бук» имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить «отпечатки» и установила, что комплекс ранее принадлежал 53-й зенитной бригады из Курска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рейс МН17 сбила «невидимая» ракета

«У нас есть больше доказательств и больше информации в поддержку сегодняшних выводов. Но мы не будем их пока обнародовать», — уточнил Паулиссен. При этом он добавил, что круг подозреваемых по делу о крушении МH17 сужен до нескольких человек.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур Boeing 777 потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком на востоке Украины. На борту находились 298 человек, все они погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, тогда как Москва считает, что лайнер был сбит украинскими военными.

Тема: Крушение Boeing 777 на Украине
Россия назвала ошибки Гаагского суда в деле о падении MH17
Гаагский суд вынес приговор по делу MH17
Россия призвала ЕСПЧ отклонить жалобы Украины по делу MH17
Расследование крушения MH17 дополнили российскими показаниями
смотреть все
Обсуждение (65)