НАВЕРХ

Юлия Скрипаль отказалась от помощи России

Фото: © кадр из видео

Юлия Скрипаль, дочь осужденного за измену экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленная вместе с отцом в Великобритании, записала видеообращение, в котором заявила о намерении вернуться в Россию, но пока отказалась от помощи посольства.

«Я хочу помогать моему отцу до его полного выздоровления. В долгосрочной перспективе я надеюсь вернуться домой в мою страну», — сказала Скрипаль в видеообращении, записанном для агентства Reuters.

Речь девушки длится около двух минут. Она говорит, что «процесс выздоровления был очень медленным и очень болезненным».

Скрипаль упомянула о помощи, которую ей предлагало российское посольство в Лондоне. По ее словам, она благодарна дипломатам, но сейчас не хочет прибегать к их услугам.

Представитель посольства России в Лондоне заявил, что Скрипаль «зачитывала заранее написанный текст». Если судить по ряду оборотов, текст представлял собой перевод с английского, и оригинал был составлен носителем языка.

Сергея и Юлию Скрипалей нашли без сознания в британском Солсбери в начале марта. Лондон заявил, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, и возложил ответственность за это на Россию. Москва отрицает подобные обвинения.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (31)