НАВЕРХ
Актуальная тема
На грани науки
Актуальная тема
На грани науки

Военные США неделю гонялись за НЛО

Фото: © U.S. Navy
Самолеты и корабли ударной группы Военно-морских сил США во главе с авианосцем Nimitz с 10 по 16 ноября 2004 года три раза пытались преследовать маневрирующий НЛО над акваторией у побережья Мексики.

Посвященный инциденту отчет попал в СМИ только сейчас. В попытках перехватить объект приняли участие авианосец Nimitz, ракетный крейсер Princeton, палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения Grumman E-2 Hawkeye и истребители F/A-18 Hornet.

В отчете ВМС отмечается высокая скорость и маневренность нескольких НЛО, которые могли зависнуть, находясь на высоте более 18 километров, после чего начать резко разгоняться и маневрировать, передает The War Zone.

Один из визуальных контактов между E-2 Hawkeye и неизвестным объектом произошел утром 16 ноября. Пилоты истребителей на расстоянии примерно нескольких километров наблюдали белый объект длиной около 14 метров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Загадочный объект упал с неба при ударе молнии в Британии

Военные отметили, что когда НЛО начал спускаться низко над водой, она начинала вспениваться под ним. После этого объект начал двигаться на скорости более 900 километров в час на высоте 150-300 метров.

В докладе указывается, что объект использует технологию неизвестного происхождения, которой в настоящее время не владеют США или другие страны. При этом принадлежность НЛО для составителей документа осталась загадкой.

Тема: На грани науки
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Лох-несское чудовище: дерево, плезиозавр или бегемот?
Раскрыто происхождение найденных волос йети
Пентагон скрывал контакты с НЛО от президентов США
смотреть все
Обсуждение (31)