НАВЕРХ

Онищенко назвал озеро в Швейцарии помойкой

Государственной Думы Геннадий Онищенко во время визита в Барнаул в рамках акции «Вода и здоровье» назвал Женевское озеро помойкой и похвалил алтайские минеральные воды.

«Когда я приезжаю в какой-то регион, то первым делом говорю — дайте мне воды. В основном дают Аква Минерале — вода с оттаявших швейцарских ледников. Вы знаете, что такое эта Женева? Римляне ссылали на эту территорию провинившихся легионеров и женщин низкого социального статуса. А теперь боготворят эту помойку, которую называют Женевским озером», — цитирует слова Онищенко издание «Амител».

Депутат добавил, что жителям Алтая нужно ценить и беречь такое богатство как алтайская питьевая вода.

«У нас в России прекрасные богатства. А то, что в Алтайском крае производители представили нам такую большую линейку питьевых вод, это ваше большое достижение. Берегите его. Редко увидишь в регионах, чтобы свою воду таким образом разливали», — отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Модель из Барнаула стала звездой Индии

Всероссийская акция «Вода и здоровье» направлена на экологическое просвещение детей и подростков, вовлечение их в решение проблем водных ресурсов. В среду утром депутат провёл открытый экологический урок в краевом педагогическом лицее-интернате. Здесь же прошла выставка производителей питьевой воды и напитков Алтайского края.

Женевское озеро (или Леман) — одно из крупнейших в Центральной Европе, расположено в швейцарских Альпах. Из вод озера производится питьевая вода, за качество которой отвечает специальная комиссия. 

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (12)