НАВЕРХ

Онищенко назвал озеро в Швейцарии помойкой

Государственной Думы Геннадий Онищенко во время визита в Барнаул в рамках акции «Вода и здоровье» назвал Женевское озеро помойкой и похвалил алтайские минеральные воды.

«Когда я приезжаю в какой-то регион, то первым делом говорю — дайте мне воды. В основном дают Аква Минерале — вода с оттаявших швейцарских ледников. Вы знаете, что такое эта Женева? Римляне ссылали на эту территорию провинившихся легионеров и женщин низкого социального статуса. А теперь боготворят эту помойку, которую называют Женевским озером», — цитирует слова Онищенко издание «Амител».

Депутат добавил, что жителям Алтая нужно ценить и беречь такое богатство как алтайская питьевая вода.

«У нас в России прекрасные богатства. А то, что в Алтайском крае производители представили нам такую большую линейку питьевых вод, это ваше большое достижение. Берегите его. Редко увидишь в регионах, чтобы свою воду таким образом разливали», — отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Модель из Барнаула стала звездой Индии

Всероссийская акция «Вода и здоровье» направлена на экологическое просвещение детей и подростков, вовлечение их в решение проблем водных ресурсов. В среду утром депутат провёл открытый экологический урок в краевом педагогическом лицее-интернате. Здесь же прошла выставка производителей питьевой воды и напитков Алтайского края.

Женевское озеро (или Леман) — одно из крупнейших в Центральной Европе, расположено в швейцарских Альпах. Из вод озера производится питьевая вода, за качество которой отвечает специальная комиссия. 

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (12)