НАВЕРХ

Медведев поручил срочно найти деньги на указы Путина

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов и Минэкономразвития за полтора найти источники финансирования национальных проектов, предусмотренных майским указом президента, перечень опубликован на сайте правительства.

Владимир Путин подписал в начале мая указ, в котором прописаны 12 приоритетных проектов, предполагает, в частности, ускорение темпов экономического роста, снижение уровня бедности, увеличение продолжительности жизни до 78 лет, повышение производительности труда и рост инвестиций.

Премьер Медведев оценил минимальные затраты на исполнение новых задач майского указа в минимум 8 триллионов рублей. Согласно поручению премьера, до 6 июля профильные ведомства должны также подготовить предложения, как с учетом расходов на нацпроекты обеспечить сбалансированность консолидированных бюджетов российских субъектов.

Также Медведеву необходимы предложения по формированию единого документа стратегического и бюджетного планирования (срок — 25 июня), и проекты основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития страны до 2024 года (к 1 сентября).

К 15 августа профильные ведомства должны предоставить правительству готовые варианты нацпроектов по реализации майского указа, а к 1 октября — «дорожные карты» по их выполнению.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (54)