НАВЕРХ

Двоих рабочих в Алтайском крае обвинили в убийстве коллеги

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи обвинили двоих рабочих в неумышленном убийстве коллеги и причинении тяжкого вреда здоровью ещё одному сотруднику в селе Павловске Алтайского района, сообщил следственное управление СКР по региону.

Несчастный случай произошёл в январе в производственном помещении деревообрабатывающего комбината. Четверо мужчин устанавливали систему электроснабжения по договору субподряда, используя при этом для работ на высоте исправную передвижную семиметровую вышку. Двое сотрудников, работавших на высоте, решили перейти к другому участку работу. 

«Двое других убрали опорную систему, обеспечивающую устойчивость конструкции, и установили её на колёса. В результате вышка, потеряв устойчивость, упала с находящимися на площадке рабочими. Один из пострадавших скончался на месте происшествия, второй работник получил телесные повреждения», — говорится в сообщении СК.

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Обвиняемые полностью признали вину в содеянном, утверждая, что самонадеянно рассчитывали на то, что не произойдёт столь тяжких последствий. Теперь с материалами дела ознакомится суд.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)