НАВЕРХ

Еще одна жертва появилась у тувинского педофила-рецидивиста

Фото: © СУ СКР по Республике Тыва

Рецидивист после 19 лет колонии пытался изнасиловать школьницу в Кызыле — выяснилось, что в этот же день он хотел заманить ещё одну девочку, но та не поверила ему, сообщило СУ СКР по Туве.

По информации следствия, на прошлой неделе с остановки в Кызыле незнакомец увёл восьмилетнюю девочку, обманув, что пойдёт с ней к маме. По пути малышка начала плакать, это привлекло внимание прохожих и спугнуло вероятного насильника. Выяснилось, что над девочкой хотел надругаться местный житель, который только в этом месяце освободился из колонии, где провёл 19 лет за изнасилование и убийство ребёнка. Его арестовали.

«В ходе расследования уголовного дела от другой жительницы Кызыла поступило аналогичное заявление о том, что в этот же день около 12 часов на перекрестке улиц Лопсанчапа и Калинина города Кызыла этот же мужчина пытался увести девятилетнюю дочь, направлявшуюся в школу», — говорится в сообщении.

Педофил также говорил девочке, что отведёт её к родителям, но школьница не поверила и сразу стала звонить маме, после чего незнакомец скрылся. Материалы приобщили к уголовному делу, следствие начало выяснять, нет ли у него ещё жертв, — тех, кто мог пострадать от действий рецидивиста, просят обратиться в следственное управление.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (4)