НАВЕРХ

Волна отключений горячей воды пройдет по Новосибирску

Фото: © Sibnet.ru

Теплосети Новосибирска впервые за пять лет испытают при максимальной температуре, из-за этого в большинстве районов на двое суток отключат горячую воду, сообщил во вторник пресс-центр мэрии.

«Филиал "Тепловые сети" новосибирского филиала Сибирской генерирующей компании впервые за пять лет будет проводить испытания тепловых сетей города на максимальную температуру. Цель таких испытаний — выявить дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор и проверить компенсирующую способность тепловых сетей, для чего температура теплоносителя будет повышена до 130 градусов. В ходе испытаний возможны размывы грунта и выход на поверхность воды с температурой 100 градусов», — говорится в сообщении. С утра среды и до конца четверга горячей воды не будет в зоне ТЭЦ-5.

  • В Дзержинском районе это улицы Айвазовского, Бориса Богаткова, Бродского, Васнецова, Волжская, Волочаевская, Гоголя, Гусинобродское шоссе, проспект Дзержинского, Доватора, Есенина, Коминтерна, Кошурникова, Куприна, Левитана, Национальная, Ползунова, Селезнёва, Толбухина, Трикотажная, Лазарева, Республиканская до пересечения с Трикотажной.
  • В Железнодорожном районе воды не будет на улицах 1905 года, Бурлинской, Нарымской, Сибирской, Советской, Челюскинцев, Шамшурина, Вокзальной магистрали.
  • В Заельцовском — на Линейном жилмассиве, Линейной улице, от Нарымской до Плановой в сторону реки Оби, улице Кропоткина, Кропоткинском и Плехановском жилмассиве, улице Деповской.
  • В Октябрьском районе под отключение попадут улицы Автогенная, Бориса Богаткова, Белинского, Воинская, Грибоедова, Далидовича, Дунайская, Карла Либкнехта, Кирова, Коммунстроевская, Кошурникова, Крамского, Ленинградская, Лескова, Лобова, Московская, Нижегородская, Никитина, Панфиловцев, Пешеходная, Пролетарская, Толстого, Тургенева, Чехова, Шевченко, Вилюйская, Выборная, Восточный жилмассив и Ключ-Камышенское плато.
  • В Центральном районе в зоне отключения окажутся улицы Военная, Гоголя, Демьяна Бедного, Депутатская, Державина, Достоевского, Ермака, Ипподромская, Каменская, Крылова, Чаплыгина, Романова, Мичурина, Некрасова, Ольги Жилиной, Октябрьская, Орджоникидзе, Островского, Партизанская, Писарева, Семьи Шамшиных, Селезнёва, Советская, Фрунзе.
  • В Первомайском районе воды не будет на улицах Баумана, Героев Революции, Красный Факел, Марии Ульяновой, Марата, Первомайской, Пожарского, Тельмана, Физкультурной, Чапаева, Эйхе.

Второй этап испытаний пройдёт в пятницу и субботу. Под отключения попадут Калининский район, а также оставшаяся часть Дзержинского и Заельцовского, а также зона ТЭЦ-2 в Ленинском и Кировском районах.

Третий этап в следующие понедельник и вторник затронет зону ТЭЦ-2 на правом берегу (недалеко от Октябрьского моста) и ТЭЦ-3.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (0)