НАВЕРХ

Выбраны самые матерящиеся города России

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пермь возглавила рейтинг самых матерящихся крупных городов России, из сибирских городов в десятку вошел Кемерово, говорится в социологическом исследовании, проведенном компанией Zoom Market.

Опрос проводился по методу личных интервью в 30 городах. Общая выборка составила 3 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 54 лет. Жителям задавали три вопроса: «Скажите, Вы ругаетесь матом?», «Как часто Вы ругаетесь матом?», «Сегодня Вы ругались матом?». Исходя из ответов, был сформирован рейтинг самых матерящихся городов России.

Первое место заняла Пермь, второе — Воронеж, третье — Иваново. В первой десятке оказались Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк. Также из Сибири в рейтинг попали Томск, Иркутск, Новосибирск и Омск — на 19, 22, 27 и 28 местах соответственно.

«Мы были несколько удивлены полученными результатами», — прокомментировал коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров. По его мнению, на молодое поколение сильное негативное влияние оказывают отечественные музыкальные группы, использующие мат в своих песнях и рост популярности в России видеохостинга YouTube, контент, на котором часто содержит ненормативную лексику и со стороны органов исполнительной власти никак не модерируется.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (19)