Красноярский футбольный клуб впервые попал в премьер-лигу

Красноярский футбольный клуб «Енисей» впервые за свою 80-летнюю историю вышел в российскую футбольную премьер-лигу. Это случилось после двух стыковых матчей с махачкалинским «Анжи», сообщила пресс-служба ФК.

Сибиряки обыграли «Анжи» по сумме очков в двух матчах. Первый прошёл в Красноярске 17 мая и закончился в пользу «Енисея» со счётом 3:0.

Вторая встреча состоялась в Каспийске в воскресенье. Сибиряки забили два гола в первые 20 минут матча. К концу второго тайма счёт стал 3:3. В дополнительное время махачкалинцы выиграли ещё одно очко, и счёт уже составил 4:3.

По итогам двух матчей красноярские футболисты забили больше мячей — 6:4, поэтому именно «Енисей» проведёт следующий сезон в премьер-лиге.