НАВЕРХ

Названы секретные функции Android

Огромное количество полезных свойств смартфонов под управлением операционной системы Android так и остается неизученными, эксперты выбрали шесть полезных функций, например, отключение надоедливых оповещений и игры-пасхалки.

В Android есть встроенная защита от нежелательных контактов. Для этого нужно выбрать неугодного абонента в телефонной книге, нажать кнопку «редактировать», а внутри зайти в настройки. Если поставить галочку напротив поля «только голосовая почта», звонящий будет постоянно слышать сигнал «занято» и не сможет дозвониться, пишет «Газета.ru».

Также можно отключить надоедливые уведомления. Соответствующие настройки можно найти в меню «Приложения», но есть способ еще проще — как только на экране появился новый «пуш», достаточно длительного нажатия на него, чтобы нужное меню открылось само собой.

В телефонах Android установлена достаточно удобная шторка с настройками и уведомлениями, которую можно вытянуть из-под верхней кромки экрана. Тем не менее, некоторым пользователям кажется неудобным тот факт, что ее нужно вытягивать два раза. Чтобы на дисплее сразу появилась вся шторка целиком, достаточно зацепить ее двумя пальцами.

Еще одна полезная функция — гостевой режим. Чтобы его включить, достаточно на шторке настроек нажать на аватар пользователя, а после на кнопку «добавить гостя». В результате смартфон как будто бы откатится к заводским настройкам и спрячет всю личную информацию.

У каждого смартфона Android встроена игра-пасхалка. Чтобы активировать ее, необходимо зайти в настройки смартфона, затем в пункт «О телефоне» и несколько раз быстро нажать на строчку «Версия Android». На экране появится символ той версии, которая установлена у пользователя. Для включения игры нужно еще несколько раз быстро нажать на центр экрана, а потом на некоторое время зажать символ.

Для экономии энергии нужно установить на рабочий стол не цветные обои, а обычный черный фон, пиксели которого подсвечивать не требуется, поэтому время работы устройства увеличится. Проведенные тесты установили, что черный фон позволяет экономить заряд аккумулятора на 20-30% по сравнению с цветным.

Еще по теме
Android-смартфоны научились эффективно сжимать приложения
YouTube получил новую версию для умных телевизоров
Сбер создал юридического помощника на основе ИИ
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
163220
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19475
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19696
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22418
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38138
3
Обсуждение (7)