НАВЕРХ

Госдума увидела путь технологического прорыва

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Технологический прорыв в России может быть достигнут через развитие инфраструктуры и цифровизацию всех сфер жизни, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на пресс-конференции Всемирного саммита блокчейна и криптовалют WBCSummit.

«Для меня важно то, что происходит в нашей стране, ICO, криптовалюты и блокчейн – это только элемент цифровизации в стране. Я считаю, что технологический прорыв мы можем обеспечить, развивая наземную инфраструктуру, дороги, железные дороги, логистические центры и проводя цифровизацию всех сфер жизни», — цитирует Аксакова РИА Новости.

По его словам, если это будет сделано в ближайшие шесть лет, то Россия выйдет на самый высокий уровень в мире.

В марте в Думу были внесены два законопроекта, которые, как предполагается, будут регулировать новый рынок. Законопроект «О цифровых финансовых активах» дает определение таких активов, относя к ним криптовалюту и токен. При этом прямо устанавливается, что цифровые финансовые активы не являются законным средством платежа на территории РФ.

По словам Аксакова, первое чтение проектов закона состоится во вторник, 22 мая. Второе чтение запланировано на 19 июня, а третье — на 21 июня.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (77)