НАВЕРХ

Путина назвали хозяином мировой политической арены

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин показал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель «кто в доме хозяин» и продемонстрировал свою силу, говорится в материале немецкого издания Bild.

«Путин ясно показал Меркель, кто в доме хозяин — не только в летней президентской резиденции, но и на мировой политической арене», — пишет Bild.

Автор материала обратил внимание, что до визита Меркель в Сочи приезжал сирийский лидер Башар Асад, который вместе с Путиным отметил победу над террористами. А сама канцлер специально не поехала в российскую столицу, чтобы свести к минимуму шумиху вокруг своего визита.

«Из-за плотного графика российского лидера канцлеру пришлось пожимать руку, которой Путин буквально накануне поздравлял газового убийцу», — говорится в материале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп попросил совет у Меркель по работе с Путиным

Несмотря на это, за четыре недели до начала чемпионата мира по футболу в России канцлер Германии Ангела Меркель «сидит в кресле в гостях у Путина в теплом Сочи». «Более удовлетворенным глава Кремля вряд ли может быть», — резюмирует автор.

Меркель и Путин обсудили ситуацию в Сирии, обстановку на Украине и проект «Северный поток — 2». По словам российского президента, разговор с Меркель получился содержательным и своевременным. Канцлер ФРГ, в свою очередь, заявила, что поддерживать хорошие отношения с Россией входит в стратегические интересы Германии.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (50)