Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Швейцария отомстила канадцам за Россию

Сборная Швейцарии сенсационно обыграла команду Канады в полуфинале чемпионата мира по хоккею — матч завершился со счетом 3:2 в пользу европейцев.

Счет в матче на 19-й минуте открыли швейцарцы, отличился Тристан Шервай. Во втором периоде канадцы сравняли счет — на 28-й минуте шайбу забросил Бо Хорват. Однако уже спустя две минуты Грегори Хофман вновь вывел Швейцарию вперед — 2:1.

В начале третьего периода Гаэтан Хас реализовал большинство и забил канадцам третью шайбу. За две минуты до финальной сирены канадцы сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока.

Им удалось сократить отставание в счете — шайбу забросил Колтон Парайко, однако на большее их не хватило, швейцарцы выстояли в последние секунды и победили со счетом 3:2. В финале они сыграют с командой Швеции.

Канада в четвертьфинале обыграла сборную России в овертайме со счетом 5:4. Россияне на групповом этапе смогли обыграть швейцарцев со счетом 4:3.