НАВЕРХ

Запад признал вторжение в Россию «кошмаром»

Фото: © U.S. Department of Defense
Европейские военные эксперты назвали страны, вторжение в которые обернется кошмаром для любой армии — список возглавила Россия.

Любому, кому придет в голову мысль о вторжении в Россию, следует быть готовыми к действиям в любых условиях: голые горы, непроходимые болота, мерзлая тундра, бурные реки и бескрайние темные леса, пишет шведская газета Svenska Dagbladet.

«К тому же есть и сами русские, которые тысячи лет участвовали как в полномасштабных, так и в более мелких партизанских войнах, и приобрели большой опыт в этом деле», — отмечает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США предсказали сражение с Россией за Арктику

Также в список стран попала Швейцария, большую часть которой занимают Альпы. Отмечается, что швейцарская армия насчитывает всего 150 тысяч человек, однако в стране есть четыре миллиона подготовленных гражданских, готовых встать под ружье в случае необходимости.

Кошмаром может обернуться и вторжение в Новую Зеландию и Австралию — эти страны находятся слишком далеко от остального мира. Отмечается, что снабжение крупной армии в подобных условиях выглядит практически невозможным.

Еще по теме
Названы условия ввода американских войск на Украину
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
смотреть все
Обсуждение (40)