НАВЕРХ

Программа и цены Ночи музеев-2018 в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Ночь музеев в 2018 году состоится в Новосибирске уже в десятый раз. Юбилейная программа акции, которая состоится 19-20 мая, очень разнообразна и масштабна. От коллекции Третьяковской галереи до интерактивных ликбезов в Музее погребальной культуры крематория.

19 мая свои двери откроют около 50 культурно-досуговых площадок Новосибирска. Часть из них будут бесплатными, а некоторые можно будет посетить по единому абонементу. Организаторы ожидают, что в 2018 году очередной раз будет побит рекорд посещаемости событий Музейной ночи — они рассчитывают собрать 60 тысяч зрителей.

Одним из особенно зрелищных событий станет театрализованное историческое шоу «Машина времени». Пролет первого моста через Обь превратится в огромный экран, на котором продемонстрируют кинохроники из жизни города. «Гвоздем» программы на набережной станет настоящий паровоз начала 1950-х годов, который пройдет через железнодорожный мост и даст несколько приветственных гудков (ориентировочно в 22.30).

До появления паровоза в парке «Городское начало» мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведет одну из блиц-экскурсий для горожан. От Локтя и известных новосибирских гидов Константина Голодяева, Евгения Антропова и Любови Писаревой слушатели узнают о том, как на месте набережной высадился первый отряд мостостроителей, как создавался поселок, и как из него вырос Новосибирск.




Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)