НАВЕРХ

Тувинский убийца после 19-летнего срока пытался изнасиловать ребенка

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Незнакомец увёл с улицы в Кызыле восьмилетнюю девочку, чтобы изнасиловать — выяснилось, что в этом месяце он освободился из колонии, где провёл 19 лет, сообщило в пятницу СУ СКР по Туве.

По данным следствия, в среду жительница Кызыла заявила о преступлении в отношении её восьмилетней дочери. Девочку увёл с остановки незнакомец, пообещав, что проводит её к маме.

«Преступный умысел подозреваемого не был доведён до конца по независящим от него обстоятельствам, так как девочка, начав плакать и пытаясь позвонить по мобильному телефону матери, начала привлекать внимание окружающих людей. Оставив ребёнка, подозреваемый скрылся», — говорится в сообщении.

Вскоре 39-летнего вероятного преступника задержали. Выяснилось, что он освободился из колонии только полторы недели назад, отбыв 19-летний срок за убийство и преступление сексуального характера при отягчающих обстоятельствах.

Сейчас решается вопрос о том, чтобы вновь заключить его под стражу. Судя по статье, по которой обвинят задержанного, его предыдущее преступление также было совершено в отношении ребёнка.

Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (7)