НАВЕРХ

Сезонные вакансии: как заработать летом?

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Лето для большинства время отдыха и поездок. Но для кого-то и возможность заработать. При этом некоторые находят возможность и подработать, и отдохнуть одновременно. Как это возможно?

По данным jooble, больше всего сезонной работы, разумеется, появляется там, где есть море, пляжи, озера, реки и прочие места для летнего отдыха. Открываются вакансии для официантов, нянь, сиделок, уборщиц, тренеров, активно расширяется штат в гостиннично-ресторанном бизнесе.

Проще всего в этом плане молодым ребятам, которые могут вырваться на летнюю подработку, имея каникулы в университетах и школах. Некоторые делают даже так: берут отпуск или бросают работу, чтобы поехать летом в другое место на заработки и заодно на отдых. Это могут быть как иностранные государства, так и более близкие регионы. Например, Алтай и Черноморское побережье. Хотя, во втором случае, работодатели, особенно если речь идет о небольших базах и домах отдыха, далеко не всегда объявляют о вакансиях на больших интернет-ресурсах. Есть варианты подобной работы и в городах — например, на пляжных и летних спортивно-развлекательных комплексах.

Читайте также: Как понравиться на собеседовании >>

Какие зарплаты?

Вакансии со словами «на лето, подработка на летнее время» и прочие подобные имеют в среднем заработную плату от 26 800 до 32 200 рублей в месяц. Если совмещать работу с отдыхом, то это хорошие деньги, сопоставимые со средними городскими зарплатами.

Часто вакансии содержат информацию о неполном рабочем дне. Очень распространен вид деятельности в качестве аниматора за рубежом. Подобного рода вакансии открываются в странах, где много туристов, например, в Египте, Турции, Испании и других странах. Черные списки: как проверить репутацию работодателя?

Зачастую это работа в отелях или их окрестностях. Плюсы: бесплатное проживание, питание, возможность откладывать деньги, посмотреть новую страну. По информации jooble, в России самыми популярными «летними» вакансиями среди соискателей стали: вожатый в летний лагерь, горничная на летний сезон, хостес, аниматор за рубежом.

К примеру, музыканты, аниматоры, диджеи, артисты и другие творческие должности имеют чудесную возможность зарабатывать хорошо, при этом работая не слишком много. Такого плана должности очень востребованы в дорогих отелях, на больших вечеринках, заграницей и так далее.

Кроме того, лето — это отличное время для бизнес идей и их реализации в курортных городах. Люди, которые отдыхают, больше расположены тратить деньги на то, что им приносит удовольствие, даже если этот товар или услуга им не особо нужны.

По данным ru.jooble.org

Еще по теме
Как ответить на самый хитрый вопрос на собеседовании
Как правильно искать работу в 2024 году
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Работаем по звездам: чья карьера взлетит в 2019 году
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (0)