НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Сборная России по хоккею уступила шведам и вышла на Канаду

Фото: © Федерация хоккея России

Сборная России проиграла команде Швеции в заключительном матче группового этапа на чемпионате мира в Дании со счетом 1:3.

Подопечные Ильи Воробьева заняли второе место в группе. Теперь в четвертьфинале чемпионата мира россияне сыграют с командой Канады, которая финишировала в группе B на третьей строчке. Шведы с 20 очками расположились на первом месте.

По сравнению с матчем против сборной Словакии тренерский штаб национальной сборной внес некоторые изменения. В состав команды вернулись защитник Динар Хафизуллин и нападающий Сергей Андронов, который занял место в тройке с Павлом Бунчевичем и Ильей Михеевым.

Россияне быстро открыли счет — на третьей минуте отличился Кирилл Капризов, который замкнул точную передачу из-за ворот Никиты Гусев. Первый период проходил в равной борьбе с большим количеством силовых приемов.

В середине второго периода шведы получили большинство и смогли реализовать преимущество — Мика Зибанежад на 30-й минуте броском с кистей поразил ворота Кошечкина — 1:1. А в конце периода шведы смогли выйти вперед — Зибанежад сделал отличную передачу Рикарду Ракеллю.

Российская команда попыталась отыграться в третьем периоде — моменты у ворот Нильссона возникали, однако не хватало точности в завершающей стадии. За пару минут до конца россияне сменили вратаря на шестого полевого вратаря, но пропустили гол в пустые ворота от Маттиаса Экхольма.

В четвертьфинале подопечные Ильи Воробьева сыграют против сборной Канады. Встреча состоится 17 мая в Копенгагене.



Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
Обсуждение (20)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие