НАВЕРХ
Чемпионат мира по хоккею 2018
4–20 мая.
Дания: Копенгаген, Хернинг
Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россияне решили отобрать у сборной Швеции шайбу

Фото: © Федерация хоккея России
Российские хоккеисты постараются лишить сборную Швеции шайбы, чтобы она играла исключительно от обороны, заявил тренер национальной команды Алексей Кудашов. При этом наставник признал, что у шведов мощная и сбалансированная команда.

«Мы готовимся играть со всей командой. На самом деле наша задача — лишить козырей шведов и играть с шайбой. У нас есть своя игра. Не хочу обсуждать недостатки шведов, но это уже разговор после игры», — приводит слова тренера «Р-Спорт».

Примечательно, что в тренерском штабе россиян есть шведский специалист Ларс Юханссон. Кудашов рассказал, что он дает советы насчет предстоящей игры, они учитываются при подготовке к поединку.

«У нас большой тренерский штаб, у каждого свое мнение, анализируется все, но решение за главным тренером всегда. Из всей массы информации он выбирает то, что ему нужно. Но мы люди одной формации, у нас своя система игры, и мы стараемся ее придерживаться», — уточнил он.

Сборная России во вторник проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира с командой Швеции. Победитель встречи выйдет в плей-офф с первого места, избежав встречи с командой Канады уже в четвертьфинале.



Еще по теме
«Металлургу» осталась одна победа до Кубка Гагарина
Ротенберг назвал встречу с Путиным главным событием сезона для СКА
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
смотреть все
Обсуждение (2)
ЧМ-2018
Последние матчи
20 мая 21:15
(МСК)
Швеция 3
Швейцария 2
20 мая 16:45
(МСК)
США 4
Канада 1
Чм-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • macfresh87 — 131 балл
  • gorbatiy — 122 балла
  • антошкин — 122 балла
принять участие