НАВЕРХ

Картины пациентов спецбольницы выставят в Краеведческом музее

Фото: © предоставлено пресс-службой Краеведческого музея
Выставка художественных работ пациентов Городского гематологического центра «Окно» выставят в Новосибирском государственном краеведческом музее, сообщает пресс-служба учреждения.

Выставка откроется 18 мая. На ней будут представлены 100 художественных работ, выполненных в различных техниках: акварель, пастель, графика. Все картины были нарисованы пациентами, которые находились на лечении в гематологическом центре.

Там каждый день под руководством профессионалов проходят занятия по арт-терапии и рукоделию. Это ведет к качественным изменениям жизни, которая остается эмоционально насыщенной даже в условиях стационара, укрепляет душевное состояние больных, облегчает ход лечения и способствует социальной реабилитации.

«Достичь успеха в лечении невозможно без мотивации пациента к выздоровлению, его психологического комфорта, удовлетворенности в будущем. А какие уникальные таланты раскрываются в наших пациентах! Это помогает им найти себя – понять, что действительно важно, что вдохновляет, радует, ради чего хочется жить», — рассказала  главврач больницы, профессор Любовь Шпагина.



Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)