НАВЕРХ

Полиция в Красноярском крае устроила погоню за пьяной матерью

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сотрудники ДПС в Лесосибирске Красноярского края задержали нетрезвую женщину, которая перевозила девятилетнюю дочку. Нарушительница проигнорировала требования ГИБДД и дорожной полиции пришлось устроить за женщиной погоню, сообщила пресс-служба ведомства.

Женщина за рулём Hyundai привлекла внимание полиции во время ночного патрулирования. Она  проигнорировала требование об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться. После продолжительного преследования экипажу ДПС удалось задержать нарушительницу.

За рулем автомобиля находилась 37-летняя женщина с очевидными признаками алкогольного опьянения. На заднем пассажирском сидении находилась девятилетняя дочь, не пристегнутая ремнём безопасности.

«Правонарушительница незамедлительно была отстранена от управления транспортным средством и освидетельствована на состояние опьянения при помощи алкотестера. Результаты проверки показали наличие этилового спирта 1,02 миллиграмм на литр», — говорится в сообщении полиции.

Момент задержания попал на видео. Сразу после теста на алкоголь в крови женщина немного заплетающимся языком произнесла: «Через 30 минут я имею право передышать» и отказалась проходить медицинское освидетельствование в больнице.

Тем не менее, женщину отстранили от вождения, автомобиль был помещён на специализированную автостоянку. В отношении нарушительницы составлены административные материалы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (2)