НАВЕРХ

Самый «добродушный» серийный убийца скончался в тюрьме

Серийный убийца из Великобритании Деннис Нильсен, убивший 15 человек, скончался в тюрьме в возрасте 72 лет. Преступника доставили в больницу после жалоб на сильные боли в кишечнике, пишут британские СМИ.

Преступника доставили в больницу после жалоб на сильные боли в кишечнике. После сложностей, возникших в результате срочной операции на брюшной полости, Нильсен скончался, передает РИА Новости со ссылкой на газету The Sun.

«Он был доставлен в больницу в Йорк с проблемами с желудком. Вчера у него была операция, но в ходе операции возникли проблемы, и вскоре он умер», — заявил источник издания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подробности задержания новосибирского маньяка раскрыли в фильме

По информации газеты, убийца совершал преступления в период с 1978 по 1983 год. Нильсен признался в убийстве 15 или 16 молодых мужчин. Его жертвами становились подростки и молодые мужчины. Он расчленил тела многих своих жертв, после чего надругался над ними.

Также преступник тщательно мыл и одевал трупы своих жертв, после чего в течение нескольких часов лежал с ними в кровати. За свои «гуманные методы» он получил прозвище «добродушный убийца».

В 1983 году он был признан виновным в убийстве семи человек и приговорен к 25 годам тюремного заключения, в 1994-м его приговорили к пожизненному заключению.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (7)