НАВЕРХ

Приложение Lookout поможет слабовидящим изучить окружающий мир

Фото: © Google

Корпорация Google выпустит приложение приложение Lookout, которое поможет слепым и слабовидящим людям изучать окружающий мир. Смартфон находит важные объекты и сообщает о них владельцу.

В мире живет 253 миллионов человек с проблемами со зрением. Google считает, что должна использовать технологии, которые находятся в ее распоряжении, чтобы помогать этим людям проживать более полноценные жизни и быть более независимыми. Приложение Lookout позволяет достичь этого: оно издает звуковые сигналы при обнаружении предметов, текста и людей, сообщает 3DNews.

С помощью задней камеры смартфона приложение находит важные объекты и сообщает о них то, что соответствует ситуации. Это может быть информация о расположении таблички выхода или туалета, ближайших людей или текста в книге. Голосовые сигналы, которые издает Lookout, не требуют практически никаких действий от пользователя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Опасные вирусы научились обходить защиту Google

Изначально в приложении будет четыре режима. «Работа и игра» идеален для перемещения по офисам, торговым центрам и ресторанам, «Дом» поможет с уборкой и приготовлением обеда. Режим «Сканирование» делает снимок текста, после чего Lookout читает его. В четвёртом, экспериментальном режиме можно тестировать новые функции продукта.

В режиме «Дом» приложение, например, поможет найти посудомойку, обеденный стол или тахту. А в режиме «Работа и игра» вы сразу же будете уведомлены, если пропустите нужную лестницу или лифт.

Lookout можно использовать без Интернета — почти все вычисления происходят прямо на смартфоне. Приложение выйдет позже в этом году на Android.

Еще по теме
Android-смартфоны научились эффективно сжимать приложения
YouTube получил новую версию для умных телевизоров
Сбер создал юридического помощника на основе ИИ
Нейросеть Sora станет доступна всем желающим
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
163751
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
19504
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
19721
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
22444
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
38168
3
Обсуждение (0)