НАВЕРХ

Красноярские подростки осквернили памятник ветеранам войны

Фото: © кадр из видео

Следственный комитет начали доследственную проверку по факту осквернения подростками памятника ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по Красноярскому краю.

Поводом для проверки стала размещенная в интернете видеозапись, на которой парень и девушка забирают цветы с памятника, а потом оскорбительно высказываются о ветеранах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Доцент омского вуза украла деньги у студентки

«В связи с тем, что в действиях указанных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма) Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю принято решение о проведении по данному факту проверки», — говорится в сообщении.

Сейчас следователи работают с самой видеозаписью и публикациями в социальных сетях, сообщили ТАСС в ведомстве. Кадры сняты самими подростками на смартфон. В начале записи подросток по просьбе девушки забрал цветы с памятника «Журавли моей славы» в сквере Победителей в Красноярске. Находясь возле памятника, они оскорбительно отзывались о ветеранах войны.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (41)