НАВЕРХ

Кремль оценил идею о трех президентских сроках подряд

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков заявил, что предложение о возможности трех подряд президентских сроков для одного и того же человека не стоит в повестке дня главы российского государства Владимира Путина.

Парламент Чечни в четверг единогласно принял решение выступить с законодательной инициативной о возможности продления полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд. Согласно Конституции, сейчас одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд.

«Это не вопрос, который на повестке дня президента», — приводит ТАСС слова Пескова. Он также напомнил, что глава государства неоднократно озвучивал свою позицию по поправкам в Конституцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин заступился за ветерана, грубо оттесненного охраной

В частности, в марте Путин в интервью телеканалу NBC заявил, что у него нет планов изменять основной закон. Заданный ему тогда вопрос касался возможного увеличения лимита сроков пребывания на посту главы государства.

«Думаю, я сказал вам вчера, что я никогда не менял Конституцию. И в особенности чтобы соблюсти свои собственные интересы. И у меня нет таких планов на сегодняшний день», — сказал российский лидер.
Еще по теме
Власти задумали Министерство патриотического воспитания
Осужденная за взятки экс-министр Крыма решила уйти на СВО
Путин присвоил Матвиенко звание Героя Труда
Названо имя временного губернатора Мурманской области
смотреть все
Обсуждение (60)