НАВЕРХ

Бывший ученик напал на директора школы в Забайкалье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Бывший ученик напал на 63-летнего директора школы у него дома в селе Новоберезовское Забайкальского края, его госпитализировали, сообщает СКР.

Инцидент произошел 7 мая 2018 года около 22.00 часов, юноша несколько раз ударил директора ножом. Уголовное дело возбуждено по статье «покушение на убийство». Полиция доставит молодого человека для допроса.

Уточняется, что 18-летнему подозреваемому в ближайшее время предъявят обвинение. РИА Новости со ссылкой на заместителя главы села уточняет, что нападавший воспитывался в неблагополучной семье, два года назад он окончил девять классов этой же школы. Ранее никаких подобных инцидентов не происходило.

Юноша пришел к директору ночью, тот вышел с фонариком, открыл калитку, тогда парень на него напал, добавил чиновник. Его опознали по следам кроссовок, уточняет ТАСС.

Региональные СМИ сообщают, что выпускнику не понравилась характеристика, которую ему написал директор. По данным Минздрава края, сейчас пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии.

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (4)