НАВЕРХ

Начальника таможни в Красноярском крае отправили в колонию за взятку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд в Красноярском крае вынес приговор бывшему начальнику Канского таможенного поста Сибирского таможенного управления за взятку в 400 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, в 2017 году экс-таможенник вымогал взятку у руководителя компании, занимавшейся оптовой торговлей лесоматериалами взамен на покровительство. Сумма ежемесячного «вознаграждения»  составляла 200 тысяч рублей.

«Предприниматель дважды передавал денежные средства, а затем обратился с заявлением в правоохранительные органы. Под контролем сотрудников правоохранительных органов передал осуждённому еще 200 тысяч рублей. После чего таможенник был задержан», — говорится в сообщении СК.

Следственный комитет России опубликовал запись с места задержания осуждённого. Получение очередной взятки он ожидал в машине, только вместо ожидаемого пакета с деньгами он «получил» просьбу представиться и предъявить паспорт сотрудникам ФСБ.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в размере 4 миллионов рублей.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (1)