НАВЕРХ

Трамп назвал место и время встречи с лидером Северной Кореи

Фото: © Official White House Photo

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп убежден, что его предстоящая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая пройдет в субботу в Сингапуре, будет очень успешной.

Трамп проинформировал, что встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре в субботу, 12 июня. По словам Трампа, он и лидер КНДР «постараются сделать это очень особенным моментом для мира во всем мире».

«Я так думаю. Я думаю, что это будет большой успех», — приводит ТАСС слова Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Асад ответил назвавшему его «животным» Трампу

Ранее Ким Чен Ын также выразил надежду на то, что его встреча с Трампом приведет к положительным переменам в регионе и «станет исторической встречей для отличного первого шага к развитию позитивных изменений на Корейском полуострове и построению светлого будущего»,

27 апреля в Республике Корея состоялся саммит между президентом страны Мун Чжэ Ином и главой КНДР Ким Чен Ыном, который многие политологи назвали разминкой перед предстоящей встречей Ким Чен Ына и Трампа. В ходе переговоров стороны договорились добиваться полной денуклеаризации Корейского полуострова и формально положить конец Корейской войне 1950-1953 годов, закончившейся подписанием временного перемирия.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (11)