НАВЕРХ

Глава района Красноярского края задержан за крупную взятку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении 54-летнего главы Богучанского района. По версии следствия, чиновник получил миллион рублей за подпись на бумагах по строительству детского сада, сообщил следственный комитет Российской Федерации.

«Подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку несколькими траншами на миллион рублей за дачу указания начальнику МКУ "Муниципальная служба заказчика" осуществить подписание необходимых документов на оплату работ по строительству детского сада на 190 мест в посёлке Ангарский Богучанского района», — говорится в сообщении СК.

Главу района задержали, кроме него по данному делу заключили под стражу начальника муниципальной службы и посредника, передавшего взятку. Следствие предполагает, что в Красноярске была зарегистрирована фирма, которая за определённый процент обеспечивала победу нужным коммерческим организациям в конкурсах на выполнение государственных контрактов, проводимых администрацией Богучанского района.

Это подтверждается изъятыми в ходе обысков документами и показаниями сотрудников фирмы. Также изъяты предметы и документы, указывающие на причастность к получению взяток главой района. Следователи выясняют подробности, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайством об избрании в отношении главы района меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (11)