НАВЕРХ

ПВО Сирии сбила половину выпущенных Израилем ракет

Фото: © U.S. Department of Defense

Армия обороны Израиля выпустила по территории Сирии около 70 ракет, из них половина была сбита сила противовоздушной обороны сирийской армии, сообщает пресс-служба министерства обороны России.

«В нападении было задействовано 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которыми выпущено по различным районам Сирии около 60 ракет класса "воздух-поверхность". Со стороны Израиля также было выпущено более 10 тактических ракет класса "земля-земля"», — говорится в сообщении, в котором отмечается, что боевыми расчетами ПВО Сирии было сбито более половины ракет.

По информации российского военного ведомства, нападению подверглись места дислокации иранских вооруженных формирований, а также позиции средств ПВО сирийской армии в районе Дамаска и на юге Сирии.

Удары наносились в течение двух часов «под предлогом "ответа" на обстрел израильских позиций в районе Голанских высот со стороны иранских формирований».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Турция отмахнулась от угроз США по поводу покупки российских С-400

В результате ударов Израиля среди сирийцев и иранцев имеются пострадавшие. Удары наносились по ракетным пусковым установкам, которые были задействованы в пусках по израильским позициям, складам боеприпасов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на израильские СМИ.

В ночь на четверг израильские военные сообщили, что иранские силы осуществили пуск примерно 20 ракет с территории Сирии по израильским позициям на Голанских высотах. В ответ ВВС Израиля нанесли ракетные удары по целям на сирийской территории.

Представители армии Израиля официально заявляли, что уведомили РФ перед ударом по Сирии.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (34)