НАВЕРХ

Асад ответил назвавшему его «животным» Трампу

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Сирии Башар Асад усомнился, что в ближайшее время возможна его встреча с американским лидером Дональдом Трампом, который непоследователен и к тому же может проводить самостоятельную политику.

Любая встреча должна иметь результат, но неизвестно, чего можно достичь с таким непоследовательным политиком, как Трамп. Еще одной причиной является то, что в Дамаске не верят, что Трамп контролирует США, приводит РИА Новости слова Асада.

«Мы считаем, что реальное государство контролирует любого президента США. Так всегда было в США, по крайней мере последние 40 лет — со времен Никсона, возможно, и раньше, но сейчас все более интенсивно, а самый громкий случай с Трампом», — уточнил Асад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Макрон предложил Путину «исторический диалог»

Отвечая американскому президенту, который назвал его «животное Асад», глава арабской республики поинтересовался, соответствует ли эта риторика американской культуре. «Я не думаю, что есть общество в мире, которое использует такого рода язык», — сказал он.

Асад добавил, что относится к подобным высказываниям как политик — они не влияют на него лично. «Важно то, как что-то сказывается на моей стране, на войне, на террористах и атмосфере, в которой мы живем», — заключил он.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (30)