НАВЕРХ

Замглавы района задержали по делу о гибели девочки в Кузбассе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Заместитель главы Кемеровского муниципального района задержан по делу о гибели 13-летней девочки под обрушившимся гаражным боксом в поселке Благодатный, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Вечером в четверг на территории бывшего совхоза «Звездный» в поселке Благодатный частично обрушилось здание заброшенного кирпичного бокса, в котором находились 14-летний мальчик и 13-летняя девочка. Школьница погибла на месте, мальчика госпитализировали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Арестованный за «Зимнюю вишню» пожарный Генин написал письмо из СИЗО

«В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании ему меры пресечения. Назначена строительно-техническая экспертиза, которая даст оценку состоянию здания и установит причину разрушения», — говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, местные жители неоднократно обращались в администрацию района с просьбой снести опасное здание, в котором собирались подростки. Однако чиновники не приняли надлежащих мер.

«Назначена строительно-техническая экспертиза, которая даст оценку состоянию здания и установит причину разрушения», — сообщили в СКР.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (1)