НАВЕРХ

Telegram перестал работать по всему миру

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пользователи Telegram в ночь на 29 апреля начали испытывать проблемы с доступностью мессенджера. Попытки перенастройки прокси результатов не давали. Основатель сервиса Павел Дуров назвал причину ухода в офлайн.

По данным DownDetector, проблемы начались около двух часов ночи по московскому времени. На невозможность пользоваться Telegram жалуются пользователи из стран Европы, Азии, Соединенных Штатов.

Основатель сервиса Павел Дуров в своем блоге в Twitter назвал причину ухода мессенджера в офлайн:  «Сильный перегрев одного из серверных кластеров может вызывать проблемы с подключением для европейских пользователей на протяжении нескольких часов. Извините за неудобства, проблема решается».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Интернет-омбудсмен заявил о вреде и невозможности борьбы с Telegram

Аудитория мессенджера на сегодняшний день превышает 200 миллионов человек. В России Telegram подлежит блокировке по решению суда.

Ранее замглавы Роскомнадзор Вадим Субботин сообщил о совершенствовании блокировки Telegram. По его словам, для ограничения доступа к мессенджеру подходят не все способы.

В процессе блокировки под удар попадают и добросовестные ресурсы, которые начинают работать с перебоями. Но служба разблокирует подсети зарубежных хостинг-провайдеров после точной установки нахождения IP-адреса Telegram, при этом на этих хостингах адреса мессенджера остаются под блокировкой.

Тема: Роскомнадзор против Telegram
Власти протестируют новый способ блокировки Telegram
Telegram согласился передавать данные спецслужбам
Telegram в России частично разблокировали
Telegram окончательно проиграл суд ФСБ
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205093
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23849
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24037
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26735
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42854
3
Обсуждение (33)