НАВЕРХ

Сибирские синоптики рассказали о погоде на майских праздниках

Фото: © Sibnet.ru

Первые дни майских праздников в Новосибирской области и смежных регионах будут тёплыми и солнечными, но позже похолодает и даже пойдёт снег, рассказала Sibnet.ru начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Майские выходные продлятся с воскресенья по среду включительно. В предпраздничный день, субботу, по словам Виноградовой, осадков не ожидается. Будет 11-13 градусов тепла.

В воскресенье повысится атмосферное давление. Ночью будет +2…+4, днём — +15…+17 градусов. «Начиная (с понедельника) из западных районов будет смещаться циклон очередной. До Новосибирска он только в конце дня дойдёт», — рассказала собеседница.

Днём в понедельник местами начнётся небольшой дождь. Сила ветра в порывах увеличится до 15 метров в секунду. Ночью будет 5-7, днём 11-13 градусов тепла.

«В конце дня 1 мая (во вторник) пройдёт холодный атмосферный фронт», — предупредила собеседница. Ночью возможен дождь, днём будет без осадков, дневная температура останется на уровне 11-13 градусов.

В ночь на среду, 2 мая, возможет снег. Температура будет на уровне 1-3 градусов. В дневные часы вероятен дождь, температура не будет подниматься выше 7-9 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (4)