НАВЕРХ

Яма на Котовского «пригласила» Илона Маска в Новосибирск

Фото: Sibnet.ru

Новосибирец Дмитрий Мишин, который ведёт Twitter от имени легендарной дорожной ямы на улице Котовского, обратился к американскому миллиардеру Илону Маску. Автор блога предложил знаменитому изобретателю использовать дорожное полотно на Котовского в качестве тестовой площадки, имитирующей Марс, говорится в сообщении аккаунта.

«Дорогой Илон Маск! Знаю о твоих планах покорения Марса. Приезжай в Новосибирск на улицу Котовского. Здесь воссоздана поверхность планеты Марс. Это отличное место для тренировки астронавтов! С уважением, Яма на Котовского», — написал сибиряк.

Дорожный дефект стал мемом в Новосибирском интернете. Автор завёл блог, чтобы привлечь внимание к проблеме плохого асфальта. Однажды, дорожники заделали дыру, но через какое-то время рытвина появилась вновь, более того, она стала разрастаться.

Неделю назад отметка «Яма на Котовского» появилась в сервисе Google Maps. Комментаторы оставили множество остроумных комментариев, советовали гостям Новосибирска непременно посмотреть на знаменитую яму. В итоге сервис присвоил мему пять звёзд.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)