НАВЕРХ

Приговор за попытку убийства женщины-таксиста вынесли в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Подросток и его 19-летний подельник отправятся в колонии за нападение на женщину-таксиста в Новосибирске, сообщила в пятницу прокуратура Новосибирской области.

Преступление произошло прошлым летом. Вечером приятели ехали на такси и решили напасть на водителя ради наживы. Они попросили женщину остановить машину в безлюдном месте у парка «Сосновый бор». Подросток решил, что жертву обязательно надо убить, потому что если она выживет, то обратится в полицию.

«Взяв похищенный в этот же день в магазине бытовой нож, Иван напал на потерпевшую, пытался перерезать ножом ей горло, после чего нанес девять ударов ножом в шею, грудную клетку, руки, при этом закрывая потерпевшей рот рукой. Борясь за свою жизнь, потерпевшая смогла покинуть салон автомобиля, но несовершеннолетний проследовал за ней и нанес еще не менее двух ударов ножом в спину, после чего потребовал передать ему и находящемуся рядом Шевченко деньги», — сказано в сообщении.

Женщина бросила на землю 700 рублей, которые у неё были. Также парни забрали из её машины телефон и скрылись. Водителю удалось добраться до АЗС, где ей вызвали «скорую» — жертва преступления осталась жива.

В суде нападавшие не признали своей вины. В результате старший получил 9,5 лет строгого режима, подросток — девять лет воспитательной колонии. Также подельникам назначили крупные штрафы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)