НАВЕРХ

Экс-руководителя томской полиции поместили под домашний арест

Фото: © кадр из видео СК

Бывшего руководителя УМВД по Томской области Игоря Митрофанова поместили под домашний арест, его подозревают в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, сообщает СУ СК области.

По версии следствия, занимая должность начальника УМВД России по Томской области, он с мая 2011 года по апрель 2014 года частями получил от томского предпринимателя взятку. Она заключалась в оказании услуг имущественного характера близким родственникам и иному лицу на сумму более 2 миллионов рублей.

Также он, получив от экс-начальника областного УЭБиПК информацию о незаконной банковской деятельности этого предпринимателя, не организовал проверку полученных сведений.

Кроме того, при увольнении из правоохранительных органов в марте 2017, подавая заявление о назначении ему пенсии за выслугу лет, предоставил в отдел пенсионного обслуживания ложные сведения о проживании в районе Томкой области, приравненном к крайнему северу. При этом фактически онтам не проживал. В результате ему начислили пенсию с размером переплаты с учетом применения повышенного районного коэффициента (50%) – более 180 тысяч рублей.

В итоге его обвиняют в получении должностным лицом лично взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве при получении выплат.

По ходатайству следствия бывшего полицейского поместили под домашний арест.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (3)