НАВЕРХ

Названо самое популярное у россиян лекарство

Фото: © Sibnet.ru
Противовоспалительное средство «Нурофен» британской компании Reckitt Benckiser Group стало самым продаваемым в 2017 году в России, выяснили аналитики DSM Group. Продажи этого лекарства в России за прошлый год принесли производителю более 7 миллиардов рублей.

Продажи «Нурофена» в России за 2017 год выросли на 14,9%, пишут «Ведомости». На втором месте находится антивирусный препарат «Кагоцел» компании «Ниармедик», его продали принесли производителю более 6 миллиардов рублей.

В тройку самых продаваемых в стране вошел также препарат «Детралекс» для лечения варикоза и геморроя от французской компании Servier, его продажи достигли 6 миллиардов рублей. Лекарство стало наиболее успешным по приросту — его популярность взлетела на 22%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рекламу лекарств на ТВ предложили запретить

В десятку самых продаваемых также вошли «Конкор» и «Кардиомагнил» для сердечников, гепатопротектор «Эссенциале», противовирусный «Ингавирин», активизирующий обмен веществ «Актовегин», обладающий противомикробным действием «Мирамистин» и антиоксидант «Мексидол».

В целом за 2017 год российские покупатели приобрели более 5 миллиардов упаковок лекарств на 940 миллиардов рублей, говорится в отчете. Данные DSM Group учитывают продажи 58 тысяч аптек по всей России.

Еще по теме
Мишустин сообщил о рекордном товарообороте России и Белоруссии
США запретили ввоз металлов из России
Wildberries запустил оплату покупок частями
Запланирован рост цен на крепкий алкоголь летом
смотреть все
Обсуждение (17)