НАВЕРХ

G7 обрушилась с обвинениями и угрозами в адрес России

Фото: © CanadaFP; twitter.com/CanadaFP

Страны «Большой семерки» обвинили Россию в дестабилизации ситуации в мире и пригрозили ужесточением санкций по Донбассу, «если действия Москвы того потребуют», говорится в заявлении глав МИД «Большой семерки» по итогам встречи в Торонто.

«Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», — приводит РИА Новости коммюнике.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Правительство России попросит у жителей «немножко» денег

«Большая семерка» также обвинила Россию в дестабилизации ситуации в мире, при этом страны G7 выразили готовность сотрудничать с российской стороной по региональным кризисам и глобальным вызовам.

Отношения России и западных стран ухудшились на фоне украинского кризиса и возвращения Крыма в состав России. Запад обвинил Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины и ввел санкции. Москва, в свою очередь, многократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (31)