НАВЕРХ

Определены регионы Сибири с самыми дорогими и дешевыми дачами

Фото: © efes

Иркутская область вошла в десятку регионов России с самыми дорогостоящими дачами, дешевле всего в Сибири выставляют загородные участки в Омской области, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

Иркутская область заняла десятое место в рейтинге регионов по стоимости дач, здесь летний домик в среднем стоит 1,8 миллиона рублей. Красноярский край, Кемеровская, Новосибирская и Томская области попали в четвертую десятку — стоимость дачи в них составляет от 1 до 1,2 миллиона рублей.

В аутсайдерах оказалась Омская области, разместившаяся на 51 месте из 54 регионов, в которых были проанализированы цены. Дача здесь обойдется примерно в 700 тысяч рублей.

В среднем по стране дом на шести сотках стоит 1,39 миллиона рублей. Самые высокие в России средние цены на дачи — в Крыму, более 3 миллионов рублей. В тройку лидеров входят Москве и Подмосковье.

По минимальным для России ценам дачи продаются в республике Коми и Оренбургской области — здесь за летний дом с участком просят в среднем менее полумиллиона рублей. 

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (3)