НАВЕРХ

Новосибирским боссам оказалось сложно найти работу

Исследование сайта по поиску работы показало, что большинство руководителей сталкиваются с проблемами при новом трудоустройстве. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба hh.ru.

По данным опроса работников компаний Новосибирска, только 15% из них считают, что руководителю несложно найти новую работу. Подавляющее большинство (71%) опрошенных уверены— соискатели на руководящие позиции испытывают в этом процессе трудности чаще, чем кандидаты на рядовые позиции.

Конкуренция в сфере «Высший менеджмент» в Новосибирске высокая. На одну вакансию приходится 11,4 резюме, при том, что нормой для рынка считается отношение 4-5 резюме на одно предложение. По данным проекта «Люди в цифрах», средняя зарплата, которую предлагают соискателям в Новосибирске в данной сфере, составляет 88 тысяч рублей.

Соискатели считают, что несправедливые зарплатные вознаграждения – основная причина, усложняющая поиск работы руководителям. Также опрашиваемые назвали среди сложностей завышенные требования компаний (44%) и неосязаемые карьерные перспективы (25%).

По мнению участников опроса, далеко не во всех сферах руководителям сложно найти работу. Первое место в рейтинге «простых» сфер занял «Маркетинг, реклама, PR». Кроме того, в тройку лидеров вошли сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Бухгалтерия».

Еще по теме
Как правильно искать работу в 2024 году
Раки и Скорпионы оказались неугодны работодателям
Работаем по звездам: чья карьера взлетит в 2019 году
Как стать богаче: Китайский денежный гороскоп на 2018 год
смотреть все
Обсуждение (4)