НАВЕРХ

Россиянам запретят одноразовые мангалы

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Правительству предложили ограничить производство и продажу одноразовых мангалов, соответствующее предложение министру промышленности и торговли Денису Мантурову направил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Как указал Милонов, за лето россияне покупают столько одноразовых жаровен, что могли бы на эти деньги приобрести качественную и многоразовую. По мнению депутата, недорогие мангалы загрязняют окружающую среду, передает РИА Новости.

«После каждых выходных или праздников мы все наблюдаем странную картину — близлежащие островки природы вблизи городов напоминают склады вторчермета и завалены ржавыми гниющими дешевыми мангалами», — говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Материнский капитал разрешат тратить на дачу

Ограничительная мера позволит повысить экологическое самосознание населения и улучшить экологическую ситуацию в стране, подчеркнул парламентарий. При этом депутат также упомянул безответственное отношение производителей мангалов.

На ликвидацию экологического ущерба от свалок по всей России требуется триллион рублей, сообщил ранее спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Еще по теме
Должников по алиментам ограничат в развлечениях
Россиянам запретят сдавать квартиры посуточно без счетчиков
Россия лишила Великобританию половины добываемой трески
Путин запретил рекламу на ресурсах иностранных агентов
смотреть все
Обсуждение (47)