НАВЕРХ

ВМС Украины отбили высадку «российского десанта»

Фото: © пресс-служба Минобороны Украины
Военно-морские силы Украины провели учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника вблизи границы с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства на своей странице в Facebook.

Артиллерийские подразделения уничтожили десантные корабли и морской десант условного противника. «Морские пехотинцы, в свою очередь, выполнили задачи по непосредственному отражению атаки морского десанта условного противника и совершили маневр подразделениями на угрожаемых направлениях», — уточнили в ВМС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Киев признал невозможность вернуть Крым

Сообщается, что учения шли несколько дней. На сегодня ВМС Украины базируются в Одессе, тогда как до присоединения Крыма Россией они находились в Севастополе. Большинство украинских боевых кораблей остались в крымских гаванях.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается признавать легитимность процедуры и считает полуостров оккупированной территорией.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (11)